Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Победители конкурса молодых ученых Республики Башкортостан


24.12.20, 18:00

Представители нашего университета стали победителями конкурса на лучшую научную работу молодых ученых вузов и научных учреждений Башкортостана за 2020 год в четырех номинациях:

Номинация «Технические науки»
Победитель – Рахимов Абдусаттор Хасанович - преподаватель кафедры АД (научн. рук. Гишваров А.С.)

Номинация «Технические науки»
Победители – Калимуллин Радик Рифкатович,
                           Галицина Арина Михайловна

Номинация «Инновационные инженерно-технические проекты»
Победители – Хасанов Ильмир Ахнафович,

                        Тараканов Дмитрий Анатольевич,
                        Эпимахов Никита Львович,
                        Мельникова Анна Сергеевна,
                        Тараканов Денис Анатольевич
 
Номинация «Экология. Науки о земле. Ресурсосбережение»
        Победитель – Галиакберова Эмилия Фиргатовна


Конкурс проводится с 2011 года с целью развития кадрового потенциала науки и высшего образования, повышения эффективности фундаментальных и прикладных исследований, совершенствования инновационной инфраструктуры в сфере науки, образования и развития молодежной политики в Башкортостане.

 
Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан выступило организатором мероприятия. Региональное отделение Российского союза молодых ученых в РБ, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента России в ПФО по республике, Правительства Башкортостана, УФИЦ РАН и Совет ректоров вузов Республики Башкортостана провели конкурс.

В конкурсе могли участвовать молодые ученые (аспиранты, кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук в возрасте до 40 лет на момент подачи работы на конкурс) и молодежные научные коллективы (не более 5 человек). Соискатели должны быть гражданами России и постоянно проживать, работать или обучаться на территории Башкортостана.

На конкурс принимались научные работы (циклы работ), материалы по разработке или созданию приборов для научных исследований, методик и технологий, являющиеся вкладом в развитие научных знаний, отличающиеся оригинальностью в постановке и решении научных задач.